wrapper

Стрічка новин

Has no content to show!
Фільтрувати матеріали за датою: Середа, 21 березня 2018

Умань и Нацрат-Илит стали городами-побратимами

«Это соглашение станет началом дружбы и конструктивного сотрудничества в области туризма, образования и в обмене опытом по управлению муниципальным хозяйством. Я рад, что с каждым днем мы обретаем все больше добрых друзей и что имя нашего города становится все более известным далеко за его пределами», — отметил мэр города Нацрат-Илит Ронен Плот.

«Хочу сказать, что мы можем быть полезны друг другу в развитии туризма, науки, медицины, культуры, очень многих отраслей хозяйства наших стран», — сказал мэр Умани Александр Цебрий. Инициатива заключения договора появилась во время визита парламентской группы дружбы Украина-Израиль, который состоялся несколько месяцев назад. Тогда депутат Максим Поляков и почетный консул Государства Израиль в Западном регионе Украины Олег Вишняков обратились к мэру Нацрат-Илита Ронену Плоту с предложением о подписании этого договора.

«Дружба между странами – это прежде всего дружба между людьми. Я рад, что наше предложение воплотилось в реальность и теперь Умань и Нацрат-Илит – города-побратимы. Это означает, что наши страны и и народы становятся еще ближе друг к другу», — отметил Олег Вишняков.

«Я убеждён что начало дружбы между нашими городами создаст фундамент для взаимовыгодных отношений. У Умани и Назарета большой потенциал для взаимных инвестиций», — подчеркнул Максим Поляков.

Отметим, что этот договор будет способствовать развитию двусторонних отношений в сфере туризма, культуры, науки, экономики, спорта, а также расширению социально-экономического сотрудничества между городами. Он очень важен как для Умани, куда ежегодно на праздник Рош а-Шана прибывают до 40 тыс. паломников из разных стран мира (80% из Израиля и США), так и для Украины в целом.

Осужден британец, научивший мопса зиговать

Марк Мичан (Mark Meechan) выложил на YouTube видео, на котором мопс поднимает переднюю правую лапу вверх по команде хозяина «Зиг хайль!» в апреле 2016 года. До удаления его посмотрели больше трех миллионов раз. Мичан утверждает, что снял видео, чтобы досадить своей девушке.

Шериф Дерек О'Кэрролл (Derek O’Carroll) обвинил его в расизме и антисемитизме, так как мужчина выложил ролик в публичный доступ. Он отметил, что Мичан, «очевидно, умный человек, поэтому осознавал, что это видео оскорбительно, а также почему оно таким является». Адвокат шотландца отметил, что не существует доказательств, что его подзащитный хотел «разозлить или испугать людей, а не насолить девушке».

 Девушка Мичана также выступила в суде, отметив, что ее парень «либерален, толерантен и никогда не оскорблял евреев». Также она добавила, что не сомневается, что ролик — «это пример его специфичного чувства юмора». За Мичана также вступился известный израильский комик Дэвид Бэддиэл (David Baddiel).+

В итоге суд признал мужчину виновным. Приговор объявят позднее.

Отец премьер-министра Польши: евреи шли в гетто добровольно и сами отправлялись в лагеря смерти

Моравицкий-старший, бывший член парламента Польши, в интервью Kultura Luberalna заявил: «Вы знаете, кто депортировал евреев в варшавское гетто? Вы думаете, что немцы? Нет, евреи туда поехали, потому что им сказали, что у них будет независимый анклав, чтобы им не приходилось иметь дело с этими отвратительными поляками».

Затем он добавил, что это не немцы послали евреев на «Умшлагплац», перевалочный пункт в гетто, где происходила сортировка узников и отправка в лагеря смерти. По словам Моравицкого-старшего это сделала «еврейская полиция». Он также заявил, что немцы использовали еврейских информаторов, чтобы разоблачать группы сопротивления среди евреев Польши.

Поділись посиланням на цей сайт!

Про нас

Всеукраїнська єврейська рада була створена в 1988 році. За роки існування ради було засновано шість фондів та  чотири виставки. Встановлено три пам'ятники та сім меморіальних дошок. Випущені поштові конверти та марки. Видано декілька десятків книг та видається газета "Єврейські вісті"

(044) 286-39-61

Асоціації

Зустрічі з ветеранами — кожного другого вівторка.
 Зустрічі проводяться кожної останньої п’ятниці ...
Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Green Red Radian
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family