wrapper

Стрічка новин

Has no content to show!
Фільтрувати матеріали за датою: вересня 2017
Субота, 30 вересня 2017 00:00

Дорогой смерти

В охране папы Римского используют израильские разработки

Израильские воздушные шары для наблюдения использовались для обеспечения безопасности папы Римского во время его визита в Южную Америку. По сообщению Ynet, речь идет о продукте израильской компании RT Aerostats Systems. Воздушные шары применяли на двух из трех публичных мессах в Колумбии и в предыдущих поездках папы в Африку и Израиль. В Израиле ими также пользуется полиция.

В RT заявили, что для охраны папы используется улучшенная версия аппарата. Она оснащена камерами дневного и ночного видения, может распознавать подозрительные движения, «приближать» цель и поддерживать наблюдение за общим пространством, одновременно концентрируясь на определенном объекте. Видео с воздушных шаров напрямую передавалось в штаб-квартиру колумбийской полиции.

В фирме-разработчике заявили, что воздушные шары в качестве инструмента наблюдения значительно выигрывают у беспилотников по стоимости: день работы шара обходится в 18 долларов, в то время как час дрона стоит около 600 долларов.

«Ворота еврейского кладбища» Шагала выставят в Третьяковке

Творчеству Марка Шагала будет посвящен целый раздел выставки «Некто 1917», которая открывается в Новой Третьяковке. Раздел «Шагал еврейский вопрос» станет одним из семи основных частей экспозиции. Директор Государственной Третьяковской галереи Зельфира Трегулова особо выделила как знаковую для выставки картину Шагала «Ворота еврейского кладбища». Эта работа, по словам Трегуловой, «положила начало осознания еврейскими художниками в России своей национальной идентичности».

Выставка «Некто 1917» составлена из картин революционного периода. На ней не будет работ, изображающих политические события: Ленина на броневике, штурма Зимнего дворца, выступлений с трибун и революционно-забастовочных серий — заявили в Третьяковской галерее. Выставка включает несколько разделов: «Мифы о народе», «Город и горожане», «Эпоха в лицах», «Прочь от этой реальности!», «Смутное», «Утопия нового мира», «Шагал еврейский вопрос». Всего на выставке будет представлено 147 работ из 34 собраний, в том числе полотна Казимира Малевича, Василия Кандинского, Бориса Кустодиева, Кузьмы Петрова-Водкина, Константина Юона.

Выставка «Некто 1917» пройдет с 28 сентября 2017 года по 14 января 2018 года.

Сторінка 1 із 14

Поділись посиланням на цей сайт!

Про нас

Всеукраїнська єврейська рада була створена в 1988 році. За роки існування ради було засновано шість фондів та  чотири виставки. Встановлено три пам'ятники та сім меморіальних дошок. Випущені поштові конверти та марки. Видано декілька десятків книг та видається газета "Єврейські вісті"

(044) 286-39-61

Асоціації

Зустрічі з ветеранами — кожного другого вівторка.
 Зустрічі проводяться кожної останньої п’ятниці ...
Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Green Red Radian
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family