wrapper

Стрічка новин

Has no content to show!
Фільтрувати матеріали за датою: вересня 2016

В Иерусалиме начались мероприятия прощания с бывшим президентом Шимоном Пересом

 
 

Утром в четверг, 29 сентября, гроб с телом бывшего президента Израиля Шимона Переса был доставлен в Иерусалим. Открытый военный автомобиль, в котором находились шесть генерал-майоров ЦАХАЛа, в сопровождении семи мотоциклов полиции и оперативных машин спецназа (ЯСАМ) доставили гроб к Кнессету.

Там он установлен на площади перед зданием парламента. В 8:45 президент Реувен Ривлин, прервавший визит в Киев в связи со смертью Переса, премьер-министр Биньямин Нетаниягу, глава парламентской оппозиции Ицхак Герцог и спикер Кнессета Юлий Эдельштейн возложили цветы и венки. С 9:00 до 21:00 все желающие смогут пройти перед гробом и проститься с бывшим главой государства. Для прохода на площадь перед Кнессетом необходимо иметь при себе удостоверение личности.

Начиная с 8:00, полиция блокировала движение по всем магистралям, ведущим к Кнессету. Для движения закрыты улицы Зусман, Каплан, а также шоссе №16. В связи с этим кооператив "Эгед" сообщил об изменении путей следования маршрутов №7, №14, №35 и №66. Подробную информацию можно получить на сайте"Эгед".

Движение транспорта в районе Кнессета будет возобновлено утром 30 сентября, когда похоронная процессия отправится в сторону горы Герцля.

Полиция Иерусалима сообщает, что к услугам желающих проститься с Шимоном Пересом предоставлены бесплатные шаттлы, которые будут отходить от парковок возле железнодорожного вокзала, стадиона "Тедди", Гиват а-Тахмошет и Эйн Яэль (возле иерусалимского зоопарка). Прибывающие из других городов могут воспользоваться бесплатными подвозками, отправляющимися от парковки в Модиине.

В 10:00 в четверг в Израиль начнут прибывать зарубежные гости, которые примут участие в похоронах Шимона Переса. Портал Walla сообщает, что первым прибудет самолет бизнесмена Хаима Сабана. На борту самолета среди прочих будет находиться бывший президент США Билл Клинтон. В Управлении аэропортами отмечают, что ожидается прибытие не менее 60 самолетов с участниками церемонии похорон. Полный список зарубежных гостей будет опубликован в ближайшее время.

Утром 30 сентября траурная процессия отправится от здания Кнессета в сторону горы Герцля. С 7:00 полиция блокирует движение по всем улицам и магистралям, ведущим к месту похорон. Движение будет прекращено по улицам Иш Шалом, Фаревштейн, бульвар Герцля на участке от перекрестка Струнного моста и до Кикар Холанд, Шмуэль Байет в сторону горы Герцля, бульвар Герцля, Байт Ваган, Дерех а-Зикарон. Также будут закрыты для движения улицы, ведущие от гостиниц к горе Герцля: Агрон, РАМБАН, Хехт и Герцль.

Церемония прощания начнется в 9:30 в пятницу. Похороны Шимона Переса начнутся в 12:00, и предположительно завершатся в 13:30.

29 и 30 сентября на короткие промежутки времени будет прерываться движение по шоссе №1. Полиция настоятельно просит граждан, которые не намереваются принимать участие в мероприятиях прощания с Шимоном Пересом, воздержаться от поездок в Иерусалим.

Для обеспечению безопасности и порядка в ходе мероприятий задействованы не менее 7.000 полицейских, а также военнослужащие ЦАХАЛа, пограничники (МАГАВ), сотрудники общей службы безопасности (ШАБАК) и представители всех силовых структур страны. Генеральный инспектор полиции генерал-лейтенант Рони Альшейх сказал: "Речь идет об одной из наиболее сложных и важных операций в истории полиции". Операция носит название одной из книг Шимона Переса "Завтра уже сейчас" (כעט מחר).

В школах Киева в «день Бабьего Яра» пройдут уроки памяти

 В школах столицы Украины 29-го сентября пройдут уроки памяти. Также для всех школьных групп открыта для бесплатного просмотра и экскурсионного обслуживания выставка «Бабий Яр – Память на фоне историй» в Музее истории Киева.

В Киеве уже началась серия мероприятий, приуроченных к 75-летию расстрелов в Бабьем Яру – трагедии всего человечества, которая произошла на украинской земле.

В этом году увековечение памяти жертв этих событий происходит с участием широкой международной общественности.

29 сентября в здании Национальной оперы Украины состоится концерт памяти погибших в результате трагедии Бабьего Яра.

Группа депутатов кнессета, вместе с Почетным консулом государства Израиль в Западном регионе Украины Олегом Вишняковым, накануне дней памяти жертв Бабьего Яра, впервые в истории двусторонних отношений посетила киевский Национальный музей «Мемориал жертв Голодомора». 

Во встрече, организованной Почетным консульством государства Израиль в Западном регионе Украины, кроме Олега Вишнякова, приняли участие Тали Плосков - вице-спикер кнессета, глава депутатской группы дружбы Израиль-Украина, вице-спикеры кнессета Нава Бокер и Иехиэль Бар, председатель правящей коалиции Давид Битан, генеральный директор кнессета Альберт Сахарович.

 

Сторінка 1 із 10

Поділись посиланням на цей сайт!

Про нас

Всеукраїнська єврейська рада була створена в 1988 році. За роки існування ради було засновано шість фондів та  чотири виставки. Встановлено три пам'ятники та сім меморіальних дошок. Випущені поштові конверти та марки. Видано декілька десятків книг та видається газета "Єврейські вісті"

(044) 286-39-61

Асоціації

Зустрічі з ветеранами — кожного другого вівторка.
 Зустрічі проводяться кожної останньої п’ятниці ...
Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Green Red Radian
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family