wrapper

Стрічка новин

Has no content to show!
Фільтрувати матеріали за датою: Четвер, 10 травня 2018

На плакате политика-еврея нарисовали свастику

Очередное прискорбное проявление антисемитизма зафиксировано на территории Соединенных Штатов, где в штате Огайо свастика была нарисована на избирательном плакате политика-еврея, претендующего на место в Конгрессе. 

Лоуренс Коэн (Lawrence Cohen) является евреем по происхождению и членом Республиканской партии США. Он претендует на место в Конгрессе государства как представитель Двенадцатого избирательного округа штата Огайо.

Издание «The Cleveland Jewish News» сообщает, что свастика была нарисована на рекламном щите, используемом в ходе избирательной кампании Лоуренса Коэна. По словам самого господина Коэна, очевидно, кто-то решил, что ему попросту не стоит мириться с тем, чтобы на место в Конгрессе мог претендовать еврей.

Ортодоксальная еврейка стала первой женщиной-раввином в Британии

Рожденная в Милане и успешно сдавшая экзамен в столице Великобритании Дина Бравер (Dina Brawer) войдет в историю Соединенного Королевства как первая ортодоксальная еврейская женщина, ставшая раввином.

Дина Бравер, которая является основательницей отделения еврейского ортодоксального феминистического альянса в Соединенном Королевстве, получила смиху (документ, подтверждающий присвоение звания раввина) на этой неделе из рук раввина Дэниела Спербера (Daniel Sperber), который до этого выступил в качестве экзаменатора и остался полностью удовлетворен результатом. Официальная церемония состоится в синагоге «Кехилат Йешурун» в Нью-Йорке в следующем месяце.

Теперь Дина Бравер официально является обладательницей титула «рабба». Издание «The Jewish Chronicle» пишет, что путь Дины к реализации своей мечты был довольно продолжительным, ведь только на обучение в нью-йоркской иешиве женщине пришлось потратить четыре года.

Поділись посиланням на цей сайт!

Про нас

Всеукраїнська єврейська рада була створена в 1988 році. За роки існування ради було засновано шість фондів та  чотири виставки. Встановлено три пам'ятники та сім меморіальних дошок. Випущені поштові конверти та марки. Видано декілька десятків книг та видається газета "Єврейські вісті"

(044) 286-39-61

Асоціації

Зустрічі з ветеранами — кожного другого вівторка.
 Зустрічі проводяться кожної останньої п’ятниці ...
Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Green Red Radian
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family