wrapper

Стрічка новин

Has no content to show!
Фільтрувати матеріали за датою: Вівторок, 27 лютого 2018

Резкое усиление антисемитизма зафиксировано в США

В это число входят 1.015 случаев преследований, 952 случая вандализма и 19 физических нападений. Общее количество антисемитских инцидентов в 2016 году составляло 1.267 случаев.

Отмечается, что впервые за последнее десятилетие в этом ежегодном отчете, который составляется с 70-х годов прошлого столетия, фигурируют все 50 штатов Америки.

В числе случаев преследований евреев – 163 предупреждения о заложенных в зданиях еврейской инфраструктуры бомбах, большинство из которых были сделаны юным жителем Ашкелона, имеющим двойное, американо-израильское гражданство, впоследствии арестованным.

Резкий рост общего количества антисемитских инцидентов обусловлен значительным увеличением такого рода случаев в школах и в университетских городках, которые удваиваются второй год подряд.

В нееврейских школах было зарегистрировано 457 случаев антисемитизма, по сравнению с 235 в 2016 году и 114 в 2015 году.

Наиболее резкий скачок зафиксирован в категории вандализма, виновники которого остаются по большей части не идентифицированными.

Впрочем, еще одна причина, обусловившая усиление антисемитизма в США является тот факт, что все больше людей сообщают ADL о такого рода инцидентах.

Джареда Кушнера лишили допуска к сверхсекретным разведданным

Джаред Кушнер, зять и советник Дональда Трампа, лишен допуска к ежедневной разведывательной сводке, составляемой американскими спецслужбами для президента США и содержащей сверхсекретные данные.

Об этом во вторник, 27 февраля, сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на осведомленные правительственные источники.

В течение последнего года Кушнер имел доступ к данному документу в соответствии с временным разрешением.

Отметим, что 36-летний Джаред Кушнер воспринимается многими как наиболее заметный и активный представитель Белого дома на Ближнем Востоке. СМИ упоминают его имя и в связи с палестино-израильскими переговорами, и в связи с саудовско-иранским конфликтом, и в связи с обсуждением санкций против Ирана, и в связи с политическим кризисом в Ливане, и в связи с бойкотом Катара, и в публикациях про переговоры о будущем Сирии и Ирака.

Через несколько месяцев после инаугурации Дональда Трампа его советник Джаред Кушнер был назначен главой Управления американской инновации с весьма широкими полномочиями. В течение первых месяцев после назначения на пост главы управления он побывал в ряде арабских стран Персидского залива и сопровождал президента США в поездках в Саудовскую Аравию, Израиль и страны Европы.

Джаред Кушнер и его жена Иванка Трамп считаются важными лоббистами интересов Израиля и еврейской общины. Президент привлекал Кушнера к подбору персонала в Белом доме. Джаред помогал налаживать связи не только с Израилем, но и с другими странами Ближнего Востока, а также с Канадой, Мексикой и Китаем.

Поділись посиланням на цей сайт!

Про нас

Всеукраїнська єврейська рада була створена в 1988 році. За роки існування ради було засновано шість фондів та  чотири виставки. Встановлено три пам'ятники та сім меморіальних дошок. Випущені поштові конверти та марки. Видано декілька десятків книг та видається газета "Єврейські вісті"

(044) 286-39-61

Асоціації

Зустрічі з ветеранами — кожного другого вівторка.
 Зустрічі проводяться кожної останньої п’ятниці ...
Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Green Red Radian
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family