wrapper

Стрічка новин

Has no content to show!
Фільтрувати матеріали за датою: Понеділок, 04 грудня 2017

Мильнер и Цукерберг вручили ученым крупнейшие научные премии в мире

Юрий Мильнер, Марк Цукерберг, Сергей Брин и Энн Воуджицки, основатели научной премии Breakthrough Prize, приняли участие в церемонии вручения наград 2018 года. Церемония состоялась в исследовательском центре NASA в Кремниевой долине 3 декабря. Вручение так называемого «научного Оскара» транслировалось по телевидению.

В 2012 году Мильнер учредил премию за исследования в области фундаментальной физики, лауреатам которой полагалась награда в 3 млн долларов. Позднее стало известно, что фонд Breakthrough Prize, к которому присоединились и другие предприниматели, будет выплачивать премии и в других областях знаний. В настоящее время фонд ежегодно вручает пять главных премий по 3 млн долларов каждая — это крупнейшая научная премия в мире. Лауреатами становятся учение, достигшие «выдающихся достижений в исследованиях, направленных на борьбу с тяжелейшими заболеваниями и продление человеческой жизни».

Вівторок, 05 грудня 2017 00:00

Художник и фотограф

Жан Безансено

Художник-фотограф Жан Безансено (1902-1992) длительное время изучал костюмы и наряды иудеев Магриба и оставил множество фотографий одеяний и украшений берберок и евреек.
Все фото были сделаны в первой половине 20 века.
Здесь можно немного ознакомиться с его деятельностью: http://www.ouarzazate-1928-1956.com/photographes-reconnus/jean-besancenot.html








 









































Источник: http://prophotos-ru

Будущий раввин из США осужден за вандализм в Освенциме

Окружной суд польского города Освенцима приговорил к году тюрьмы 17-летнего американца, нацарапавшего свое имя на стене в одном из бараков на территории концлагеря. Об этом в понедельник, 4 декабря, сообщает Gazeta Krakowska. Инцидент произошел 7 июля этого года, однако о нем стало известно только сейчас. Молодой человек решил отметить посещение мемориального комплекса, увековечив свое имя — Рафаэль — на одном из кирпичей барака B21.

Американца застал охранник музея, который передал вандала в полицию. В свое оправдание злоумышленник заявил, что увидел на стене надписи, оставленные другими посетителями, и решил добавить свое имя. После беседы в прокуратуре нарушителя отпустили.

В свою очередь, BFMTV уточняет, что экскурсант — учащийся одной из религиозных школ, выпускники которой становятся раввинами. В ходе судебного процесса молодой человек был признан виновным в повреждении имущества, имеющего особое историческое и культурное значение. Вандал, который не присутствовал на слушании, также должен будет заплатить сумму в тысячу злотых (238 евро) в пользу мемориального комплекса.

Концентрационный лагерь Освенцим (Аушвиц-Биркенау) располагался в 60 километрах от Кракова. Считается крупнейшим и наиболее долго существовавшим нацистским лагерем смерти, одним из главных символов Холокоста. По разным оценкам, в Освенциме были убиты около 1,4 миллиона человек, более миллиона из них — евреи. Впоследствии на территории лагеря открыли музей.

Lenta.ru

Поділись посиланням на цей сайт!

Про нас

Всеукраїнська єврейська рада була створена в 1988 році. За роки існування ради було засновано шість фондів та  чотири виставки. Встановлено три пам'ятники та сім меморіальних дошок. Випущені поштові конверти та марки. Видано декілька десятків книг та видається газета "Єврейські вісті"

(044) 286-39-61

Асоціації

Зустрічі з ветеранами — кожного другого вівторка.
 Зустрічі проводяться кожної останньої п’ятниці ...
Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Green Red Radian
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family