wrapper

Стрічка новин

Has no content to show!
Фільтрувати матеріали за датою: листопада 2016

Амурчанина осудили за призывы к насилию в отношении главного раввина России

Благовещенский районный суд Амурской области вынес во вторник, 29 ноября, приговор 49-летнему Сергею Лукьяненко, призывавшему к насилию в отношении главного раввина России Берл Лазара. Как сообщили в прокуратуре, обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По данным следствия, 13 апреля этого года Лукьяненко с помощью мобильного телефона разместил на своей странице в соцсети видеозапись, побуждающую к насилию в отношении главного раввина России. Обвиняемый признал вину в совершении преступления.
 
Суд назначил Лукьяненко наказание в виде 1 года 7 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Принадлежащий подсудимому сотовый телефон был конфискован в пользу государства.

Госавиаслужба Украины рекомендовала выдать разрешения на дополнительные рейсы в Израиль

Комиссия Госавиаслужбы Украины рекомендовала дать авиакомпании Yanair право на регулярные рейсы в Тель-Авив из Львова, Черновцов и Кривого Рога. Однако авиакомпании было отказано в осуществлении регулярных перелетов по маршруту Запорожье — Тель-Авив. На этом направлении существует ограничение в частоте полетов — по семь рейсов в неделю — и сейчас они все заняты другим перевозчиком. При этом председатель комиссии Сергей Коршук выразил готовность обратиться к властям Израиля с предложением увеличить количество рейсов между странами, пишет «Интерфакс-Украина».

Также комиссия рекомендовала выдать главной авиакомпании страны МАУ права на регулярные международные полеты из Киева в Киттилу, из Харькова в Бергамо, из Львова в Неаполь, Малагу и Лиссабон, из Одессы в Кутаиси, а также расширить частоты на маршрутах из Киева в Амстердам и Палангу. Авиакомпании «Днипроавиа» рекомендовано выдать право на международные регулярные полеты из Одессы в Ереван, из Киева в Братиславу и Любляну, из Львова в Вену, а также на полеты на внутренних маршрутах из Киева в Харьков и Львов.

 

В Пинске нарисовали свастику на памятнике жертвам фашизма

Неизвестные осквернили мемориал жертвам фашизма в белорусском городе Пинске. Как сообщили в местном ГОВД, вандалы нарисовали свастику на памятнике с помощью баллончика с краской. Сотрудники милиции выясняют обстоятельства произошедшего и разыскивают виновных.

Памятный знак в Пинске на ул. Пушкина установлен на месте бывшего гетто, в котором в 1941 году находилось более 20 тыс. евреев. В 1942 году все они были уничтожены нацистами. Также на территории гетто в 1941-1944 годах фашисты проводили массовые расстрелы цыган, заключенных пинской тюрьмы, советских партизан и подпольщиков.
 
Схожее преступление было совершено 19 ноября в Могилеве – тогда черной краской был облит памятник «В память о евреях Могилева — жертвах нацизма». Злоумышленников – четырех скинхедов – задержали спустя три дня.
Сторінка 1 із 12

Поділись посиланням на цей сайт!

Про нас

Всеукраїнська єврейська рада була створена в 1988 році. За роки існування ради було засновано шість фондів та  чотири виставки. Встановлено три пам'ятники та сім меморіальних дошок. Випущені поштові конверти та марки. Видано декілька десятків книг та видається газета "Єврейські вісті"

(044) 286-39-61

Асоціації

Зустрічі з ветеранами — кожного другого вівторка.
 Зустрічі проводяться кожної останньої п’ятниці ...
Template Settings

Color

For each color, the params below will give default values
Blue Green Red Radian
Select menu
Google Font
Body Font-size
Body Font-family